(495) 921-34-52

Власти пожелали увеличить армию плательщиков страховых взносов

Добавлено 03 апреля 2013
Власти пожелали увеличить армию плательщиков страховых взносов

Правительство РФ поставило очередную задачу перед собой, планируя увеличить и без того многочисленную «армию» плательщиков страховых взносов во внебюджетные фонды. Проанализировав ситуацию, вице-премьер по социальным вопросам заверила общественность, что для реализации планов не потребуется введение жестких мер или проведение болезненных реформ в этой сфере. Она рассказала о грядущих трансформациях в образовательных программах, а также посвятила в планы властей относительно страховых платежей и лекарственного обеспечения.

Как сообщают «Ведомости», в качестве аргумента Ольга Голодец привела неумолимую статистику, согласно которой из занятых в экономике 70 млн. сограждан взносы перечисляются лишь 48-ю млн. из них.

Вице-премьер не уточняла, что конкретно планируется предпринять для решения назревшей проблемы, однако дала понять, что поступления во внебюджетные фонды имеют положительную динамику, по сравнению с прошлым годом (10%). Голодец подчеркнула, что изменения пенсионной системы не вызовут роста налоговой нагрузки, что не может не радовать бизнесменов.

Зампредседателя правительства коснулась также вопроса расширения списка заболеваний и лекарств, покрываемых за счет ОМС, и ситуации с образовательными программами. Теперь женщины, имеющие детей, смогут обучаться на подготовительных курсах в вузы за счет бюджета государства. Чиновница отметила, что на данный момент проводится соответствующая ревизия.

Как известно, в конце прошлого года президентом подписан принятый Госдумой законодательный акт «Об образовании в РФ», который послужит заменой действующим ныне законам «Об образовании», а также «О высшем и послевузовском профессиональном образовании». Вышеуказанный правовой закон вступит в силу уже с осени 2013 года, за исключением некоторых его положений, начало действия которых произошло ранее или позже.

Комментарии

Комментариев пока нет

Ваш комментарий

Имя: * Почта (email): Текст: * Выберите лишнее: *

* - обязательно для заполнения

Мал. Сухаревский пер., д. 9, стр. 1, оф. 36
Тел.: +7 (495) 921-34-52
e-mail: uk-reniss@yandex.ru