(495) 921-34-52

Предприимчивых бизнесменов заждались в исправительных учреждениях

Добавлено 20 марта 2013
Предприимчивых бизнесменов заждались в исправительных учреждениях

Как утверждает ФСИН, деловым людям всегда открыты двери, а сотрудничество может быть вполне резонным. Учреждения, где исполняются наказания, приглашают крупных коммерсантов, не говоря уже про индивидуальных предпринимателей.

Оказывается, российским бизнесменам есть что «ловить» в тюрьмах и колониях. Подтверждением тому являются принятые только за 2013 г Федеральной службой исполнения наказаний заявки в количестве 20 шт. на производство продукции на подведомственных им территориях.

ФСИН предполагает, что осужденные будут обеспечены приличной, хорошо оплачиваемой работой, что существенно улучшит положение дел исправительных учреждений и финансовое состояние самих коммерсантов.

Газетное издание «Известия» сообщает, что ИП получают в распоряжение охраняемые производственные площади, что позволит значительно сэкономить на подведении инженерных коммуникаций. Кроме того, заказчику предоставляется право выбора колонии.

Ежегодно, в исправительных учреждениях выпускается продукции на сумму более 30 млрд. руб. Между тем, даже опытные предприниматели просят предоставить дополнительные гарантии собственным инвестициям, и это понятно! В случае возникновения каких-либо разногласий, бизнесмен может остаться при «бубновых» интересах, т. к. ФСИНовцы, при случае, станут покрывать друг друга до последнего.

Добавим, что основные принципы политики государства в сфере развития малого и среднего ИП озвучены Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ. Согласно документу, все субъекты малого и среднего уровня бизнеса имеют право на получение финансовой, имущественной или консультационно-информационной поддержки. Кроме того, им может быть оказана помощь по подготовке и/или переподготовке кадрового персонала. Важнейшей же задачей ФСИН является охрана законных интересов, прав и свобод осужденных и содержащихся под стражей лиц.

Комментарии

Комментариев пока нет

Ваш комментарий

Имя: * Почта (email): Текст: * Выберите лишнее: *

* - обязательно для заполнения

Мал. Сухаревский пер., д. 9, стр. 1, оф. 36
Тел.: +7 (495) 921-34-52
e-mail: uk-reniss@yandex.ru