(495) 921-34-52

О поступлениях налогов расскажет «личный» кабинет…

Добавлено 15 марта 2013
О поступлениях налогов расскажет «личный» кабинет…

Как стало известно, на официальном ресурсе ФНС открылся новый раздел, где содержатся подробные отчеты о налоговых поступлениях, в целом по РФ, а также в разрезе по каждому российскому физическому и юридическому субъекту... Очевидно, налоговые службы стремятся к активному расширению перечня госуслуг, которые можно было бы получать через сеть Интернет.

В частности, началась электронная регистрация организаций, имеется выход в личный кабинет налогоплательщика, где есть возможность ознакомиться с информацией о погашенных налоговых обязательствах. Помимо всего прочего, появился доступ в ЕГРЮЛ.

Как сообщается пресс-службой ведомства, ФНС РФ продолжает совершенствовать собственный электронный сервис. «Налоговая аналитика» - не что иное, как многоуровневая интерактивная система, позволяющая отыскать информацию о налоговых поступлениях по уровням бюджета и видам налогов, с учетом динамики и структуры задолженности. Сведения подаются в форме агрегированных табличных данных, графических диаграмм, электронных карт.

Во вкладках «Поступления» и «Задолженность» сервиса детализируется динамика и структура налоговых поступлений в виде всплывающих подсказок при наведении курсора на объект, а при нажатии - отображается графический объект с подробным анализом данных.

На вкладке «Субъекты РФ» показана интерактивная электронная карта, где содержатся данные о поступлениях налогов в региональные бюджеты по каждому субъекту РФ. Соответственно, пользователям предоставлена возможность распечатки приведенной в разделе информации.

ФНС уточняет, что сервис налоговой аналитики предназначен, в первую очередь, для представителей органов власти, зарубежных налоговых администраций. Как ранее упоминалось, с инициативой проверки качества электронных услуг ФНС выступила вездесущая Счетная палата. В том, что интерактивные сервисы существенно повышают эффективность управления на государственном уровне, вышеуказанное ведомство не сомневается. Между тем, подобные изменения уже сейчас вынуждают к необходимости серьезной доработки соответствующей законодательной базы.

Комментарии

Комментариев пока нет

Ваш комментарий

Имя: * Почта (email): Текст: * Выберите лишнее: *

* - обязательно для заполнения

Мал. Сухаревский пер., д. 9, стр. 1, оф. 36
Тел.: +7 (495) 921-34-52
e-mail: uk-reniss@yandex.ru