(495) 921-34-52

Насколько правомерно обвинение предпринимателей в отсутствии патриотизма оных?

Добавлено 14 марта 2013
Насколько правомерно обвинение предпринимателей в отсутствии патриотизма оных?

В ходе Межрегионального форума для предпринимателей, глава Минрегиона выказал уверенность в том, что ИП получают серьезную поддержку от государства. Однако по его подсчетам, по-прежнему в «тени» пребывают до 40% валового продукта.

Игорь Слюняев рассказал о готовности государства поддерживать коммерсантов, но упомянул также и о важнейших проблемам, «тормозящих» работу предпринимательства в России. По мнению министра регионального развития, российский бизнес не отличается, как таковой, патриотичностью и социальной ответственностью. В среднем всего около 5% граждан охвачено инициативой к занятию предпринимательской деятельностью.

Государство целенаправленно следует по пути нормативно-правового обеспечения комфортных условий для реализации этой инициативы. В качестве поддержки предлагается субсидирование %-ных ставок по займам, всевозможные гранты и компенсации на технологическое сопровождение для бизнеса, а также уменьшение «давления» со стороны административных барьеров.

Глава министерства Игорь Слюняев подчеркнул, что известная формула «Родина есть там, где меньше всего налоги» не «подает ни малейших признаков жизни» на благо дальнейшего развития России, несмотря на существенную поддержку бизнеса.

В процессе диалога между участниками встречи выявлены наиболее значимые для когорты предпринимателей вопросы касательно высокой арендной платы, существующих сложностей в приобретении арендуемых зданий и помещений в собственность, отсутствия обеспеченности инфраструктурой земельных участков, передаваемых бизнесу и др.

Как известно, основополагающие принципы государственной политики в сфере развития малого и среднего предпринимательства установлены Федеральным законом от 24.07.2007г. №209-ФЗ. В соответствии с этим, указанные субъекты бизнеса должны получать финансово-имущественную, информационную, а также консультационную поддержку. Так ли это, на самом деле, вот в чем вопрос...

Комментарии

Комментариев пока нет

Ваш комментарий

Имя: * Почта (email): Текст: * Выберите лишнее: *

* - обязательно для заполнения

Мал. Сухаревский пер., д. 9, стр. 1, оф. 36
Тел.: +7 (495) 921-34-52
e-mail: uk-reniss@yandex.ru