(495) 921-34-52

Наконец-то компании разобрались, в чем истинное преимущество корпоративных кредитных карт…

Добавлено 28 февраля 2013
истинное преимущество корпоративных кредитных карт

В результате проведенных группой экспертов Ernst &Young исследований выявлены истинные причины набирающей обороты популярности корпоративных кредитных карт. Являясь универсальным средством расчетов, такой финансовый инструмент привлекателен, прежде всего, для сектора крупного бизнеса. Около 80% директоров крупных российских компаний прогнозируют тенденции роста собственного бизнеса на этот год, акцентируя внимание на управлении корпоративными расходами.

Крупная аудиторско-консалтинговая группа Ernst & Young пришла к выводу, что оптимизацией собственных расходов озабочено более 65% компаний. По данным экспертов, деловые поездки действительно занимают 3-е место в списке наиболее значимых трат. Исследованием были охвачены 50 крупнейших организаций, чья выручка "перевалила" за отметку $1 млрд. в год.

Как известно, многие бизнесмены предпочитают персональные встречи с партнерами, пренебрегая современными каналами связи и коммуникаций. С точки зрения психологии, нацеленность на невербальное общение кажется вполне естественным.

Партнер Ernst & Young Галина Малошенко подтверждает, что расходы на деловые поездки находятся на 3-м месте после объема затрат на з/пл. и внедрение прогрессивных технологий. Корпоративные счета - это новый инструмент, позволяющий осуществить централизованный контроль над транзакциями, что значительно сокращает затраты времени на авторизацию платежей. Тем не менее, использовать денежные средства с корпоративных кредитных счетов вправе лишь немногие компании, чьи затраты на деловые поездки через туристические агентства исчисляются $1 млн. в год.

По мнению респондентов, затраты на деловые поездки, в обязательном порядке, должны быть включены в программу по оптимизации и контролю над затратами. Большинство всех опрошенных стремятся к "прозрачности" расходов на командировки собственных сотрудников, а корпоративная карта - это достойная альтернатива чековой книжке...

Комментарии

Комментариев пока нет

Ваш комментарий

Имя: * Почта (email): Текст: * Выберите лишнее: *

* - обязательно для заполнения

Мал. Сухаревский пер., д. 9, стр. 1, оф. 36
Тел.: +7 (495) 921-34-52
e-mail: uk-reniss@yandex.ru