(495) 921-34-52

Минфин подсказывает, как освободиться от налогов уже сегодня..

Добавлено 02 апреля 2013
Минфин подсказывает, как освободиться от налогов уже сегодня..

Как стало известно, мелким инвесторам государство в лице Министерства финансов пошло навстречу, планируя уже в будущем году для них налоговые «поблажки». Незначительные долгосрочные вложения граждан в ЦБ намечается освободить от налоговой нагрузки.

Как сообщает интернет-издание Лента.ру, речь идет о частных инвестиционных счетах, которые открываются для граждан брокерами и инвестиционными компаниями. Разумеется, отношения между субъектами биржевой торговли регулируются законом, который направлен на обеспечение правовых гарантий такого рода. Таким образом, каждому россиянину будет предоставлена возможность открытия счета (не более одного) сроком не менее 5 лет на сумму не более 400 тыс. руб.

Как уже писалось ранее, сейчас проходят горячие дебаты по поводу льгот инвесторам при покупке ЦБ. Предметом оживленной беседы является возможность введения 2-х типов индивидуальных инвестиционных счетов, на которые распространяется льготный налоговый режим. Авторы настаивают на внесении поправок по части предоставления налоговых вычетов с сумм инвестиций до 600 тыс. руб. либо выступают за полную отмену налогообложения с доходов, принятых от долгосрочных вложений в акции.

Минфин предполагает, что сторонники банковских депозитов и инвестиций в акции, а также ПИФы окажутся в равнозначном положении, впрочем, как и владельцы недвижимости. Так, инвестирующие в ЦБ и инвестиционные паи граждане будут избавлены от необходимости платить по налогу на доходы физических лиц при продаже этих самых активов, в случае, если срок владения таковыми составляет больше 3-х лет.

Министерство финансов пошло на предоставление налоговых льгот для покупателей ЦБ, желая внести ясность в главу Налогового кодекса, которая отведена налогу на доходы физических лиц.

Комментарии

Комментариев пока нет

Ваш комментарий

Имя: * Почта (email): Текст: * Выберите лишнее: *

* - обязательно для заполнения

Мал. Сухаревский пер., д. 9, стр. 1, оф. 36
Тел.: +7 (495) 921-34-52
e-mail: uk-reniss@yandex.ru