(495) 921-34-52

Фискальному ведомству разрешена регистрация моделей ККТ без спешки

Добавлено 25 марта 2013
Фискальному ведомству разрешена регистрация моделей ККТ без спешки..

Министерство финансов подготовило проект регламента, согласно которому налоговые органы будут иметь возможность вести учет контрольно-кассовой техники. На включение соответствующей информации о модели контрольно-кассовой техники административный документ отводит около 4-х мес.

Вышеуказанный регламент размещен на официальном сайте Минфина и предусматривает четкий порядок оказания соответствующей государственной услуги, поэтому у Федеральной налоговой службы появится в распоряжении достаточно времени на ведение реестра контрольно-кассовой техники, который должен отражать достоверные сведения.

Правовой акт не только перечисляет результаты предоставления подобных госуслуг, но и называет документы, необходимые для предоставления в соответствующие органы.
В частности, к запросу о включении в госреестр сведений о модели ККТ или о внесении изменений в ФНС подаются данные технического паспорта, ПО, сам образец модели и цветные фотографии техники в нескольких ракурсах, а также перечень печатаемых на чеке ККТ реквизитов и, собственно говоря, кассовых чеков в 2-х экз.

В регламенте упоминается, что ФНС РФ не уполномочено требовать от заявителя дополнительной информации, однако недооформленный пакет документов налоговые чиновники также не вправе принимать.

Разумеется, Федеральная налоговая служба предоставляет услуги совершенно бесплатно. Напомним, ранее были внесены изменения относительно использования знака «Государственный реестр» на корпусе ККТ, по которым ФНС более не требует нанесения вышеупомянутого знака от многострадальных владельцев кассовых аппаратов.

Как известно, требования к ККТ, а также порядок ее регистрации и дальнейшего применения определены положением постановления Правительства РФ от 23.07.2007 №470. Включенная в госреестр ККТ применяется, в обязательном порядке, который прописан Федеральным законом от 22.05.2003 №54-ФЗ.

Комментарии

Комментариев пока нет

Ваш комментарий

Имя: * Почта (email): Текст: * Выберите лишнее: *

* - обязательно для заполнения

Мал. Сухаревский пер., д. 9, стр. 1, оф. 36
Тел.: +7 (495) 921-34-52
e-mail: uk-reniss@yandex.ru