(495) 921-34-52

Дмитрий Медведев за развитие технологических инноваций

Добавлено 25 февраля 2013
Дмитрий Медведев за развитие технологических инноваций

Премьер-министр в очередной раз подчеркнул значимость развития предприятий, осуществляющих инновационную деятельность в сфере технологий. Он считает, что количество таких компаний должно возрасти к 2020 году на четверть, а отдельно по секторам - на 40%.

Главной задачей в связи с этим Медведев видит создание на внутреннем рынке спроса на "умные технологии", различные изобретения. Чтобы востребованность технологий была постоянной и долговременной, он предлагает объединить усилия бизнесменов, законодателей, представителей сферы образования и науки. Тогда все этапы - от продвижения до внедрения инновационных технологий в жизнь - будут действовать эффективно и грамотно.

Глава Правительства РФ уверен, что основными направлениями в продвижении новаторских технологий должны стать меры по уменьшению количества существующих в законодательстве и страховании рисков всевозможных ограничений. Тогда развитие крупных компаний и малых и средних предпринимательских организаций в данной сфере будет наиболее успешным и перспективным.

Дмитрий Медведев упомянул и о том, что в 60 компаниях за последние три года были созданы программы инновационного развития с государственным финансированием около 3 триллионов рублей. Данные компании, развивающиеся с государственной поддержкой, обеспечивают пятую часть ВВП в стране - это очень значимая для бюджета России цифра. Поэтому промышленное производство, основанное на инновационных технологиях, должно получать развитие и в дальнейшем.

Председатель Правительства уверен, что следует обеспечить ресурсами те сферы технологий, которые являются наиболее перспективными, имеющими будущее. Это информационно-коммуникационная сфера, космос, радиационные и ядерные технологии, электроника, энергетика, биотехнологии, машиностроение.

Комментарии

Комментариев пока нет

Ваш комментарий

Имя: * Почта (email): Текст: * Выберите лишнее: *

* - обязательно для заполнения

Мал. Сухаревский пер., д. 9, стр. 1, оф. 36
Тел.: +7 (495) 921-34-52
e-mail: uk-reniss@yandex.ru