(495) 921-34-52

Действительно, нужны ли малому бизнесу страховщики?

Добавлено 12 марта 2013
Действительно, нужны ли малому бизнесу страховщики?

Предприниматели выразили квотум недоверия страховым компаниям, причиной которого стали завышенные расценки. По их мнению, предоставление такого рода услуг лишено всякого смысла. Напротив, представители страхового рынка утверждают о внедрении выгодных условий страхования. Кто из них прав?!

Как оказалось, российский ИП бизнес не спешит страховать собственное имущество и ответственность, т. к. намерен отказаться от услуг страховых компаний. Предприниматели всерьез опасаются, что при наступлении страхового случая они, попросту, не смогут добиться получения положенных выплат. Как правило, в подобных ситуациях все надежды на государство, которое поможет урегулировать вопрос с предлагаемыми страховщиками тарифами.

Страховики имеют на этот счет иное мнение, сообщая о резком снижении тарифов за последнее время. В качестве убедительного аргумента приводится информация о ставках страхования имущества пятилетней давности, установленных на уровне 1%. Также сообщается, что на сегодняшний день страховые ставки находятся в пределах 0,01-0,1%, что несущественно для бизнеса.

Похожая ситуация сложилась со страхованием автотранспорта. Как заявил представляющий руководство одной из известных страховых компаний Дмитрий Амелькин, в проблемах частично виноват и сам потребитель услуг, поскольку, чаще всего, страховщика выбирают по уровню тарифов.

Таким образом, в деловых кругах сложилось общее мнение, что страховые компании весьма неохотно платят по факту наступления страховых случаев. Подтверждением тому служит масса примеров, однако необходимо провести разграничение ответственности между бизнесом и остальным страховым сообществом. Зачастую в погоне за выгодой предприниматели теряют бдительность, выбирая себе ненадежного страхового партнера. В своем стремлении получить ничтожно малый тариф 0,01% по страховому полису бизнесмен должен осознавать также важность финансовой устойчивости страховщика.

Комментарии

Комментариев пока нет

Ваш комментарий

Имя: * Почта (email): Текст: * Выберите лишнее: *

* - обязательно для заполнения

Мал. Сухаревский пер., д. 9, стр. 1, оф. 36
Тел.: +7 (495) 921-34-52
e-mail: uk-reniss@yandex.ru